Казна Оренбурга пополнилась на 140 миллионов рублей

Существенные дополнения в главный финансовый документ Оренбурга внесли депутаты городского Совета во время очередного заседания муниципального парламента. Доходы бюджета 2016 выросли на 140,5 миллионов рублей.

Увеличение городской казны связано с перечислением средств из бюджетов различных уровней, в том числе областного и федерального. Так дополнительный доход поступил в рамках субвенций и субсидий жилищной, социальной и транспортной сферы.

Государственная программа «Доступная среда», в соответствии с пополнением казны, дополнительно получит из федерального бюджета восемь миллионов рублей. Деньги предусмотрено потратить на приобретение специализированных низкопольных автобусов. На субсидии для обеспечения жильем молодых семей выделят дополнительно 11 миллионов рублей.

Существенную прибавку в бюджет составили средства на строительство трех дорог в северо-восточной части Оренбурга. Для завершения работ на улицах Высотной, Поляничко и Инверторной выделят 75,996 миллиона рублей.

‒ Так, например, 30 миллионов рублей запланировано в качестве компенсации по дачным перевозкам, что полностью закрывает для города эти расходы, – сообщил начальник финансового управления администрации Оренбурга Олег Аникин.

Также в бюджете предусмотрена компенсация семьям, пострадавшим в результате пожара в здании гагаринской летки на ул. Советской. Напомним, помещение сильно пострадало в результате пожара в мае этого года. Муниципальная казна планирует выделить около 3,9 миллиона рублей погорельцам.

– По-прежнему много вопросов у депутатов к департаменту по наружной рекламе. Нам хотелось бы, чтобы порядок на улицах города в отношении рекламы был наведен как можно быстрее и городской бюджет начал получать необходимые доходы от рекламы, – отметил председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский.

Всего в проекте, вносящем изменения в городской бюджет, учтено увеличение доходов на 140 500 000 рублей.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top