Свалки расчистят, деревья посадят. В Оренбурге стартовал месячник благоустройства и озеленения

В рамках месячника будут проведены районные (7 октября), общегородской (14 октября) и окружные (21 октября) субботники.

В Северном округе всего в месячнике и субботниках планируется участие более 650 предприятий и организаций округа всех форм собственности, что составит около 25 тыс. человек. Будет задействовано около 250 единиц техники.

В период проведения месячника по благоустройству и озеленению в садах, парках и скверах Северного округа города Оренбурга запланированы работы по консервации декоративных малых архитектурных форм, по озеленению и санитарной очистке территорий улиц, жилых массивов, частного сектора, учреждений здравоохранения и образования, предприятий промышленности и потребительского рынка и других организаций.

В частности, на территории округа будут проводиться ликвидация стихийных свалок, посадка деревьев, уборка скверов и парков, ремонт МАФ, установка скамеек и установка леерных ограждений, уборка цветов с клумб и цветников, обрезка деревьев и кустарника, ликвидация засохших и аварийных деревьев.

В сельских населенных пунктах округа – в селах Краснохолм и Пруды, поселках Каргала и Самородово планируется организовать уборку территории и вывоз мусора совместно с жителями.

В Южном округе в месячнике благоустройства и озеленения планируется участие 2961 предприятия, в том числе 120 жилищно-коммунальных предприятий, 117 учреждений образования – всего 93 790 человек. Будет задействовано 480 единиц автомашин и спецтранспорта.

В период проведения месячника планируется ликвидировать 16 стихийных свалок, провести механизированную уборку 107 магистральных улиц округа, очистить лесополосы, придомовые территории и подвалы от мусора, отремонтировать садовые и парковые скамейки, урны, ограждения, павильоны ожидания, малые архитектурные формы, провести промывку и очистку световых, троллейбусных опор, обустроить территории кладбищ, очистить парки и скверы.

На территории округа будут высажены 1189 деревьев и 1075 кустарников, вскопано 12787 клумб, произведена санитарная обрезка 477 деревьев.

vestirama.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top