К системе WorldSkills подключатся все профлицеи и колледжи Оренбуржья

Об этом заявил на брифинге министр образования региона Вячеслав Лабузов.

Следует отметить, что III региональный чемпионат WorldSkills в Оренбуржье стартует 27 ноября. С 2015 года, когда область подключилась к этому движению, количество компетенций (направлений соревнования) увеличилось с четырех до 25, а число участников – с 20 до 177 человек.

На сей раз участие в соревнованиях профмастерства примут представители большинства организаций среднего профессионального образования, а уже к концу года все они присоединятся к системе WorldSkills.

Напомним, что по итогам финала Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) в 2017 году представители Оренбуржья завоевали три медали победителей и призеров и медаль “За мастерство”.

Как отметил Вячеслав Лабузов, благодаря грамотно выстроенной системе профориентации, созданию многофункциональных центров прикладных квалификаций, поднятию престижа среднего профессионального образования в регионе успешно трудоустраиваются 92 процента выпускников по программам подготовки специалистов среднего звена и 95 процентов выпускников по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top