«iВолга-2016»: девятнадцать проектов оренбургских ребят прошли на федеральный уровень

На молодежном форуме ПФО «iВолга–2016» вчера завершился региональный этап конвейера проектов.Молодые оренбуржцы представили на суд экспертов около 120 проектов, 19 из которых уже прошли на федеральный уровень.

На федеральном этапе конвейера проектов наши ребята выдвинули свои идеи в каждой из тематических смен: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «Медиаволна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель». Только в смене «Инновации и техническое творчество» на федеральный этап представлено девять оренбургских проектов.

Федеральный этап завершится завтра, и по его итогам лучшие проекты получат финансирование из средств федерального бюджета. Грантовый фонд форума в этом году превысил 13 миллионов рублей. Также в ходе работы форума могут быть утверждены специальные награды, среди которых – поездка на Байконур, на международные стажировки, участие в других образовательных форумах.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top