В Оренбуржье лишили свободы и звания бывшего полицейского

На 4 года и 6 месяце отправили в месте заключения Дмитрия Соболева, бывшего начальника межмуниципального отдела МВД России «Ясненский».

Экс-полицейского осудили по целому ряду уголовных статей – за мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями и даже вымогательство взятки.

Ныне осужденный похитил более 1 миллиона 200 тысяч рублей, оформив материальную помощь на 40 сотрудников полиции. Все выплачиваемые деньги забирал себе.

Также Дмитрий Соболев шантажировал начальника одного из структурных подразделений своего отдела полиции, который под угрозой увольнения был вынужден приобрести для своего руководителя бытовую технику на 70 тысяч рублей: плазменный телевизор, приставку для спутникового телевидения и диспенсер для воды.

Кроме того, доказана причастность бывшего начальника полиции к получению взяток на 20 тысяч рублей и хищению компенсационных выплат для коллег на сумму более 100 тысяч рублей.

Суд не только отправил Дмитрия Соболева за решётку и обязал выплатить штраф в 900 тысяч рублей, но и лишил звания полковника полиции.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top