В Оренбуржье дали старт Всероссийским соревнованиям «Лыжня России – 2017»

В Оренбурге завершились массовые забеги в рамках «Лыжни России-2017». Второй год подряд на старт в Зауральной роще выходит порядка 10 тысяч человек.

«Лыжня России-2017» в Оренбурге прошла в рамках всероссийского праздника «День зимних видов спорта», учрежденного в честь многочисленных побед наших спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи.

В этом году участников перед стартом подбадривала заслуженный мастер спорта России, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова.

– В «Лыжне России – 2017» может принять участие любой желающий. Это праздник хорошего настроения и здоровья. Здесь собрались все любители лыжного спорта. Радует, что растет число семейных команд, желающих окунуться в атмосферу спортивного праздника, – сказала Елена Кальянова.

По словам заместителя министра, кроме династий любителей лыжного спорта активными участниками забегов ежегодно молодежь и ветераны. Причем последние участвуют в специальной категории и неизменно удивляют результатами.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top