В Оренбуржье стартовал капитальный ремонт многоквартирных домов

В краткосрочный план реализации программы капитального ремонта в Оренбургской области в этом году включили 525 многоквартирных домов общей площадью более 1,3 тысяч квадратных метров, в которых проживает около 50 тысяч человек.

Планируется капитально отремонтировать 332 крыши и 163 фасада, заменить 86 лифтов и 228 инженерных сетей, установить 31 коллективный прибор учета, осуществить работы по укреплению фундамента 152 домов. На эти цели будет направлено 1,3 млрд. рублей.

– Учитывая прошлогодний опыт реализации действующей системы проведения капитального ремонта в регионе, в 2016 году работы проводятся в соответствии с проектами, прошедшими  экспертизу. Такая практика ужесточает требования к квалификации подрядных организаций, а значит, напрямую влияет на повышение качества выполняемого капремонта, – сообщили в Фонде модернизации ЖКХ Оренбургской области.

Конкурсный отбор подрядных организаций на выполнение строительно-монтажных работ в самом разгаре. На тех домах, где завершились конкурсные процедуры, строители приступят к капремонту до конца мая 2016 года (это основной объем сезонных видов работ – кровли, фасады, системы отопления). По остальным объектам договоры будут заключены в начале июня. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top