В области за сутки утонули семь человек

В Оренбуржье резко увеличилось число трагических случаев на воде. Так, за минувшие сутки в области зарегистрировано семь случаев гибели людей.

В следственные органы Следственного комитета РФ по Оренбургской области за истекшие сутки поступило семь сообщений об утонувших гражданах в водоемах. В Оренбургском, Тоцком, Бугурусланском, Бузулукском, Соль-Илецком, Сакмарском районах Оренбургской области произошли несчастные случаи с местными жителями, которые предположительно утонули во время купания.

Так, накануне утром с берега реки Урал без вести пропал 74-летний житель поселка Весенний Оренбургского района, ведутся поисковые мероприятия. Вечером этого же дня в озере Сазанье в поселке Пристанционном Тоцкого района обнаружен труп 17-летнего подростка. Установлено, что накануне днем 2 августа он ушел с друзьями на озеро купаться и утонул. Тело несовершеннолетнего обнаружили через сутки водолазы.

Еще один случай произошел в Бугурусланском районе на реке Большой Кинель. Недалеко от села Завьяловка утонула 40-летняя местная жительница.

Вечером 2 августа в затоне реки Сакмара в 100 метрах от жилого дома по улице Рощинской села Татарская Каргала Сакмарского района обнаружен труп неизвестного мужчины, личность которого устанавливается. Утром следующего дня в озере Погорелое в девяти километрах от Соль-Илецка обнаружен труп 27-летнего мужчины.

В Бузулукском районе с берега реки Самарка и Болдоревского водохранилища без вести пропали 29-летний и 56-летний местные жители, ведутся поисковые мероприятия.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествий, назначены судебно-медицинские исследования для установления причин смерти потерпевших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top