В авиакомпании «Россия» рассказали, с чем связаны задержки рейсов

В последнее время участились задержки рейсов авиакомпании «Россия». За прошедшие две недели было уже несколько подобных случаев. В частности, были задержаны рейсы Оренбург — Москва, Оренбург — Анапа и Анапа — Оренбург, что очень возмутило пассажиров, которые перемещались по данным направлениям. 

Представители компании сообщили, что при возникновении малейших сомнений в надежности лайнера авиакомпания принимает решение по его замене на резервный борт. Подобная ситуацияпроизошла и 5 июля, что не смогло не сказаться на задержке рейса Оренбург-Анапа. 

Чтобы обеспечить пассажирам перевозку в Анапу, дополнительным рейсом отправили резервный самолет. Однако в нем было меньше пассажирских мест. По этой причине 10 пассажирам предоставили альтернативу в перелете через Москву на последующих рейсах в том классе обслуживания, билеты в который они купили. 

Всем пассажирам, которые были пересажены на другие рейсы, в соответствии с Федеральными авиационными правилами было предоставлено проживание в гостинице за счет авиакомпании «Россия». 5 пассажиров этой возможностью воспользовались,  а остальные приняли решение уехать домой. 

Представители авиакомпании также отмечают, что подобные случаи происходят крайне редко, в процентном отношении от общего количества рейсов они незначительны. По статистике, с 1 апреля по настоящее время по  тем или причинам задержали 11 рейсов авиакомпании «Россия» на срок свыше двух часов. Это составляет 2% от всего объема рейсов, выполняемых авиакомпанией из аэропорта Оренбург. 

Всем пассажирам задержанных рейсов в соответствии с Федеральными авиационными правилами авиакомпания в обязательном порядке предоставляют напитки (при задержке рейса более двух часов), горячее питание (при задержке рейса свыше четырех часов) и размещение в гостинице при задержке рейса свыше6 часов ночью и свыше 8 часов днем. Все это создает авиакомпании дополнительные существенные убытки. 

Ural56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top