В Оренбурге обсудят проблемы трансплантации и органного донорства

Актуальные проблемы трансплантации и органного донорства обсудят на межрегиональной научно-практической конференции в Областной клинической больнице 6 октября.

В работе совещания примут участие специалисты минздрава области,  представители практического здравоохранения и коллеги из Федерального медицинского биофизического центра им. А.И. Бурназяна ФМБА России.

В повестке конференции вопросы современной трансплантологии и перспективы ее развития в регионах, взаимодействие анестезиологов-реаниматологов и трансплантологов, этапы ведения пациентов после пересадки донорского органа, иммуносупрессивной терапии, опыт лечения заболеваний у пациентов с пересаженными органами,  а также правовые аспекты трансплантологии. Также в этот день состоится награждение родственных доноров почки. 

Напомним, что в этом году оренбургские транплантологи уже выполнили 22 высокотехнологичные операции по пересадке почки, до конца года будет сделано еще 3 операции. Кроме того, пяти оренбуржцам трансплантация почки будет выполнена в федеральных центрах по квотам.

В результате, в течение года не менее 30 жителей области, страдающих хронической почечной недостаточностью, получат высокотехнологичное оперативное лечение, которое существенно повысит качество их жизни. Дорогостоящее лечение выполняется бесплатно для пациентов.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top