В Оренбурге женщина затопила соседей более чем на 90 000 рублей

В июне 2016 года собственница квартиры, расположенной в многоквартирном доме на улице Восточной в Оренбурге, затопила соседей.

Для составления акта о нанесенном ущербе была приглашена комиссия в составе инженера и мастера ООО УЖФ «Восточная-19». Акт был составлен в соответствии с требованиями закона, в присутствии хозяйки и жильцов залитой квартиры и виновницы.

Так, на потолке в зале, на кухне, в коридоре и санузле образовались пятна от воды. Обои намокли и отошли от стен, вода во время затопления попала на деревянный пол.

В добровольном порядке владелица квартиры, расположенной выше, возместить ущерб отказалась. Чтобы защитить свои права, пострадавшие жильцы обратились в суд, потребовав 80 000 рублей за причиненный материальный ущерб и компенсацию морального вреда в размере 90 000 рублей.

– Суд постановил взыскать с виновницы затопления квартиры полную сумму ремонта в 93 049 рублей. В части компенсации морального вреда было отказано, – сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top