В Оренбурге открылся фестиваль научных разработок суворовцев и кадетов

В Оренбургском Президентском кадетском училище открылся фестиваль «Старт в науку», в котором принимают участие 27 довузовских учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации. Они представят жюри фестиваля около трехсот научных разработок.

Во время церемония открытия перед суворовцами, нахимовцами и кадетами произнес речь заместитель Министра обороны России Николай Панков.

«За вами будущее нашей армии и нашей родины. Мы с надеждой смотрим на ваши успехи и искренне радуемся вашим победам. Наша важнейшая задача – обеспечить вас всем необходимым для получения новых знаний и открытий, создать творческую атмосферу, чтобы полностью раскрыть ваш научный потенциал», – сказал Панков.

Кроме того, замминистра напомнил участникам фестиваля, что все результаты инновационной деятельности воспитанников довузовских учебных заведений МО РФ пристально рассматриваются как заместителями главы оборонного ведомства, командующими родами войск и руководителями центральных органов военного управления. Ценные и значимые идеи берутся на вооружение, и ведомство продолжает их научную разработку, подчеркнул Панков.

Участники фестивали продемонстрировали заместителю Министра обороны свои разработки и результаты исследований, в числе которых сверхпрочные алмазоподобные покрытия для двигателей внутреннего сгорания, робот-автопилот, применение нанотехнологий в вооруженных силах и многое другое.

Фестиваль «Старт в науку» проводится ежегодно в целях развития научно-практической деятельности в довузовских учреждениях Минобороны России. В 2015 и 2016 годах фестиваль проходил в московском Пансионе воспитанниц Минобороны России и Казанском суворовском военном училище.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top