В Оренбурге проходит областной турнир по спортивной борьбе

В областном центре проходит XVII областной турнир по спортивной борьбе на призы дважды Героя Социалистического Труда Василия Чердинцева.

Открытие первенства области по спортивной (вольной, женской и греко-римской) борьбе среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения состоялось в спортивном комплексе «Олимпийский».

Участников турнира и почётных гостей приветствовал дважды Герой Социалистического Труда знаменитый хлебороб из Сакмарского района Василий Макарович Чердинцев.

На торжественном открытии присутствовали вице-губернатор – заместитель председателя правительства области по социальной политике Павел Самсонов, заместитель председателя Законодательного Собрания Олег Димов, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма области Елена Кальянова.

– Этот турнир проходит уже в 17-й раз. Проведение в области соревнования в честь людей, которые прославили наш край, стало хорошей традицией. 14 января Василию Макаровичу исполнилось 90 лет, но он до сих пор принимает активное участие в спортивной жизни, – отметил Павел Самсонов. – Уверен, что, благодаря турниру на призы Василия Макаровича пополнятся ряды сторонников здорового образа жизни, а мы станем свидетелями честной красивой борьбы, зрелищных поединков.

В этих соревнованиях, которые шли три дня и завершаются сегодня, принимают участие свыше 300 спортсменов со всей Оренбургской области. Схватки проходят сразу на трех коврах в 11 весовых категориях. По итогам первенства будет сформирована сборная команда региона для выступления на первенстве ПФО.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top