Пункты обогрева развернуты на оренбургских трассах из-за надвигающейся метели

Спасатели развернули три мобильных пункта обогрева на трассах в Оренбургской области в связи с неблагоприятными погодными условиями.

На сайте ГУ МЧС РФ по Оренбургской области сообщается в субботу, что в ближайшие сутки в регионе ожидается усиление ветра с порывами до 17-22 м/с и метель. На дорогах прогнозируются снежные заносы и накат.

В связи с этим сотрудники МЧС для мониторинга проблемных участков автодорог развернули мобильные пункты обогрева на 207 км трассы Р-336 “Оренбург-Орск-Шильда-гр.Челябинской области”, на 176 км трассы Р-224 “Самара-Оренбург” и на 51 км трассы “Оренбург – Казань”.

В каждой палатке, выставленной на трассе, могут обогреться в случае необходимости до 30 человек.

Также спасатели настоятельно рекомендуют водителям отказаться от дальних поездок на автотранспорте до стабилизации погодных условий.

В январе-марте уходящего года оренбургские трассы неоднократно перекрывались из-за неблагоприятных погодных условий.

Так, в ночь на 3 января из-за сильного ветра и метели была перекрыта трасса Р-336 “Оренбург-Орск” со 170-го по 260-й км, в снежном плену в районе села Кидрясово оказались десятки машин с людьми.

С места затора было эвакуировано 84 человека. Один человек погиб, сойдя с трассы и потеряв ориентиры. Еще более 10 человек были госпитализированы.

Также с 19 по 20 декабря из-за метели временно перекрывался участок трассы Р-336 Оренбург-Орск. За период ограничения движения на перекрытых участках трассы скопились около 150 легковых и грузовых автомашин и фур. Для размещения людей действовали кафе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top