«Губернаторский музей – детям»: юные оренбуржцы принимают участие в масштабной акции

В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее сегодня проходит  благотворительная акция для молодых оренбуржцев.

На обзорной экскурсии по музею «Воспевая край родной» юные посетители узнали об истории, природе и уникальных памятниках археологии родного края.

На тематической экскурсии «Три дня из жизни А.С. Пушкина» дети познакомились с произведениями великого поэта и увидели музейный раритет – посмертную маску великого поэта.

На встрече «Читаем сказки А.С. Пушкина» в игровой, интерактивной форме дети совершили увлекательное  путешествие в мир пушкинских сказок.

Также для детей провели тематические экскурсии  «Сказание седых курганов»,  «Ювелирные шедевры Южного Приуралья», где походит показ уникальных экспонатов – золотых украшений сарматских вождей и посещение «Золотой кладовой».

Весь субботний день работают выставки «Дни революционных событий», «Оренбург на выставках Парижа, Лондона, Москвы. Век XIX», «Экологические этюды», «Золотая кладовая», «Тайны филипповских курганов» и «Пушкин едет в Оренбург».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top