Губернатор Юрий Берг отреагировал на обращение оренбуржцев к Владимиру Путину

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг поручил мэрии Оренбурга и правительству Оренбургской области решить вопрос жителей домов №288/3 и 288/3 по улице Пролетарской.

Горожане опубликовали в соцсетях обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой организавать спортивную площадку во дворе и озеленить территорию.

Дворы домов осмотрели вице-губернаторы Сергей Балыкин и Вера Баширова, а также представители мэрии и администрации Северного округа. Прошла встреча с инициативной группой граждан.

Возмущение жильцов связано с тем, что будет застраиваться участок земли, где они сами организовали небольшое поле для мини-футбола. Как объяснил Сергей Балыкин, этот участок принадлежит федеральному центру – правительственной комиссии по развитию жилищного строительства. Сейчас земля выставлена на аукцион для застройки. Кроме того, поле для мини-футбола находится недалеко от проезжей части и поэтому непригодно для занятий спортом, считает Сергей Балыкин.

В ходе осмотра оказалось, что близ домов есть еще две площадки. На одной из них возведут детский сад, а на второй благоустроят территорию.

Губернатор поручил местным и региональным властям «принять меры по обращению людей». До горожан доведут информацию о том, какие меры будут приниматься для решения их проблемы.

– Администрации города поручено завтра отработать этот вопрос, посмотреть варианты, каким образом оборудовать спортивную площадку и место для игры детей в футбол, – подчеркнул первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top