Геннадий Лискун возглавил министерство спорта Оренбургской области

Исполнение обязанностей министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Указом губернатора возложено на Геннадия Лискуна с 1 ноября текущего года.

Ранее Геннадий Анатольевич занимал должность начальника управления организационной работы и туризма министерства физической культуры, спорта и туризма региона.

Обязанности возложены на Лискуна в связи с временным отстранением от должности министра  физической культуры, спорта и туризма Оренбуржья Олега Пивунова.

Напомним, что Пивунов Ленинским судом Оренбурга заключен под домашний арест сроком на два месяца. Бывшего регионального министра спорта обвинили в ряде финансовых преступлений. Уголовное дело по четырем эпизодам расследует региональный Следственный комитет. 

Чиновника обвинили в неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере. Уголовное дело в отношении министра спорта Оренбургской области касается его работы в орском хоккейном клубе «Южный Урал», также следственные органы заявили о подозрениях по ряду эпизодов во время его работы в министерстве спорта.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top