За травму рабочего при ремонте лифта предприятие заплатит 165 тысяч рублей штрафа

Тяжелый несчастный случай произошел в компании «Лифт – Сервис». Рабочий упал и получил травмы при ремонте лифта в четвертом подъезде дома № 29 по улице Салмышской в Оренбурге.

Расследование провела Государственной инспекции труда в Оренбургской области. Проверяющим удалось установить, что электромеханик, получив задание от начальника участка, отправился на устранение неполадок в диспетчерском оборудовании лифта. Выполнив необходимые работы на крыше здания, пострадавший начал спуск по вертикальной лестнице на площадку технического этажа перед входом в машинное помещение лифта.

При спуске по лестнице нога электромеханика соскользнула со ступеньки. При падении мужчина  получил повреждения, ударившись о площадку и лестницу.

– По результатам расследования материалы направлены в прокуратуру Дзержинского района Оренбурга, юридическое лицо и руководитель организации привлечены к административному наказанию в виде штрафа на сумму 165 тысяч рублей, – сообщили в Государственной инспекции труда в Оренбургской области.

Напомним, на прошлой неделе в одной из многоэтажек оборвалась кабина лифта. Находившийся внутри мужчина получил травмы.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top