Специалисты нового перинатального центра в Оренбурге осваивают современную технику

Специалисты нового оренбургского перинатального центра учатся пользоваться новейшим оборудованием, которое поставили в медучреждение. Более 200 сотрудников нового центра прошли профессиональную подготовку в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, а также на базе Оренбургского государственного медицинского университета.

В настоящее время из 1 282 единиц современного медицинского оборудования, поставленного в новый областной перинатальный центр, смонтировано 796, в процессе монтажа еще 486. Все установленное оборудование расставляется в соответствии с «покомнатной книгой», разработанной в областной клинической больнице №2, на базе которого возведен современный перинатальный центр.

Медицинские бригады – врач акушер-гинеколог, реаниматолог, акушерка, медицинская сестра проходят обучение современным технологиям оказания экстренной помощи. Отрабатываются протоколы, маршрутизация, совершенствуется умение работать в команде.

Как сообщают в областном правительстве, в ходе установки оборудования представители поставщика проводят обучение персонала работе на новой технике, а также проверяют работоспособность нового оборудования. Так, протестировано уже 190 единиц медтехники. 

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top