Выставка фотографий и живописных работ Сергея Жданова «Шаги по степи» открывается сегодня в Оренбурге

26 августа в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств открывается выставка фотографий и живописных работ Сергея Жданова «Шаги по степи».

Выставка посвящена 225-летнему юбилею со дня рождения великого русского писателя-натуралиста Сергея Тимофеевича Аксакова, жизнь и творчество которого неразрывно связаны с Оренбургским краем, точнее, с родовым селом Аксаково Бугурусланского района. Наша степь была для писателя источником вдохновения и главным героем его произведений.

Именно под влиянием творчества С.Т. Аксакова у С.И. Жданова возникло желание показать в фотоработах и живописных картинах пейзажи аксаковских мест, бескрайние просторы степи и её обитателей – птиц и зверей, цветы и травы.

Зрители увидят на выставке картину «Рыбак на реке Бугуруслан», на которой изображён журналист, фотограф и писатель Василий Песков с ведром и удочкой на месте, где рыбачил сам Аксаков…
Выставка Сергея Жданова «Шаги по степи» – своеобразный итог его работы последних лет в преддверии выхода третьей книги с одноимённым названием из серии «Записки фотоохотника».

Начало в 17.00 по адресу: Володарского, 13.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top