Денис Паслер предложил не менять традиционный маршрут движения Бессмертного полка в Оренбурге

Совещание по вопросам организации охраны порядка народного шествия провел сегодня, 24 апреля, зампредседателя регионального Законодательного собрания Олег Димов.

В работе приняли участие глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, руководители силовых ведомств региона, руководитель регионального штаба общественного движения «Бессмертный полк» в Оренбургской области Татьяна Богатенкова, представители ветеранских организаций.

– Наша главная задача – обеспечить безопасность горожан во время шествия. Мы должны помнить, что эта акция является объединяющим началом для поколений, символом единения граждан, патриотизма. В общем строю идут ветераны, общественные и молодежные организации, трудовые коллективы, и вообще все, кто гордится нашими предками – солдатами Великой Отечественной войны, – сказал Олег Димов. – Необходимо, чтобы шествие прошло без срывов и происшествий. И в нем должны принять участие все желающие. Это позиция врио губернатора Оренбургской области.

На совещании обсудили маршрут и время движения колонны. Традиция не изменится: оренбуржцы пройдут с портретами своих героев-участников Великой Отечественной войны по проспекту Победы, где горит Вечный Огонь.

Шествие состоится 9 мая в 19:00 на проспекте Победы. Маршрут пройдет от Победы, 114 до водонапорной башни. Колонны будет формироваться с 18.30.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top