Денис Паслер  и гендиректор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев обсудили развитие Новотроицка

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер  и Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев обсудили развитие «Уральской Стали» и Новотроицка.

Андрей Владимирович рассказал главе региона о работе новотроицкого предприятия и инвестициях компании в его развитие и модернизацию.

Важной темой встречи стали вопросы социально–экономического партнёрства «Металлоинвеста» и правительства области, а также реализации программ по развитию Новотроицка и региона.

– От деятельности предприятий «Металлоинвеста» во многом зависит благополучие регионов присутствия, – отметил гендиректор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Компания вносит значительный вклад в устойчивое развитие Восточного Оренбуржья. Мы обсудили основные вопросы нашего взаимодействия и наиболее актуальные направления социальных инвестиций в рамках ежегодного соглашения о социально–экономическом партнёрстве.

– Развитие монотерриторий во многом зависит от стабильной работы градообразующих предприятий и их участия в социальных проектах. Уверен, что новотройчане видят результаты долгосрочного социально–экономического партнёрства региона с «Металлоинвестом» и комбинатом «Уральская Сталь». Социальная ответственность предприятия, участие в жизни города и области вызывает искреннее уважение. Не сомневаюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться, – сказал Денис Паслер.

АО «Уральская Сталь» – крупнейшее металлургическое предприятие Оренбуржья, входит в состав крупнейшей российской железорудной компании «Металлоинвест».

На «Уральской Стали» благодаря модернизации производства за последние 10 лет удалось снизить объём выбросов почти на 30 процентов, а показатели держать стабильно значительно ниже допустимых норм.

«Металлоинвест» обеспечивает благосостояние одной трети новотроицких семей, а средняя зарплата металлургов на 44 прлоцента выше, чем у других работодателей региона.

«Металлоинвест» – крупнейший налогоплательщик Оренбуржья, ежегодно направляет порядка 1 млрд руб. налоговых платежей в консолидированный бюджет области.

 Компания вносит дополнительный вклад в развитие региона в рамках соглашения о социально–экономическом партнёрстве (СЭП) с администрациями города и области. Ежегодные отчисления «Металлоинвеста» на реализацию социальных проектов и благотворительных программ в Новотроицке – более 200 млн рублей.

Среди крупнейших объектов социальных инвестиций компании:

– открытие кинотеатра в обновлённом Молодёжном центре,

– строительство Ледового дворца,

– реконструкция городского парка,

– капитальный ремонт городской больницы №1 и детской городской больницы,

– капитальные ремонты Лицея №1, СОШ №15, 23, 3, 13, 22, 10, ДОУ № 16, 18,

– капитальные ремонты детской школы искусств, ДЮСШ «Олимп» и клуба САМБО–78,

– капитальный ремонт МАУК «Детская школа искусств»,

– благоустройство детских площадок, ремонт дорог местного значения,

– поддержка ФК «Носта»,

– поддержка НФ МИСиС и НПК,

– капитальный ремонт зданий религиозных организаций различных конфессий,

– приобретение оборудования для школ, ледового дворца, спортивных клубов.

В Новотроицке реализуются корпоративные программы:

–  «Школа предпринимательства»

– «Наши городские инициативы»

– «Откликнись!»

– «Наши чемпионы»

– «Наша смена»

– «Сделаем вместе!»

– «Здоровый ребенок»

– «Помощь тяжело больным детям»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top