Бойцы Росгвардии по Оренбургской области задержали 180 подозреваемых

Бойцы ОМОНа и СОБРа Управления Росгвардии по Оренбургской области в прошлом году около 600 раз выезжали на задания, при этом задержали 180 подозреваемых в совершении преступлений и более 2 тысяч административных правонарушителей.

– Ежесуточно на маршруты патрулирования в регионе выходит 121 группа задержания вневедомственной охраны. В 2017 году ими пресечено около 14,5 тысячи нарушений закона, в том числе свыше 1300 преступлений. Задержано более 45 лиц, находившихся в розыске, – отметил Олег Пугаев, начальник регионального управления Росгвардии на подведении итогов работы за год.

Сотрудники оренбургских спецподразделений обеспечивали правопорядок не только в области, но и в Северо-Кавказском регионе. Они приняли участие в 655 специальных операциях, в результате которых ликвидировано 4 участника незаконных вооружённых формирований, задержано 8 преступников, изъято из незаконного оборота более 70 единиц оружия, более 3,5 тысячи различных боеприпасов, 2600 граммов взрывчатых веществ и свыше 600 граммов наркотических веществ.

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы во время 49 тысяч проверок сохранности оружия и боеприпасов у оренбуржцев выявлено 3500 случаев нарушения установленных правил оборота оружия, в итоге аннулировано 1400 лицензий и разрешений.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top