В железнодорожных кассах области можно сэкономить от 5 до 40 процентов от стоимости билетов

До 21 февраля билеты на поезд дальнего следования в плацкартные и общие вагоны можно купить на 10 процентов дешевле, чем обычно, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Согласно графику гибкого регулирования тарифов, на ЮУЖД в 2017 году периодически будут применяться понижающие коэффициенты на билеты в поездах дальнего следования. Билеты в плацкартные и общие вагоны будут дешевле на 10% в течение периодов: до 21 февраля, с 27 февраля по 26 апреля, с 10 по 25 мая, с 25 сентября по 2 ноября и с 7 ноября по 16 декабря. С18 по 24 сентября можно будет сэкономить 5% от стоимости билетов.

Кроме того, по вторникам АО «Федеральная пассажирская компания» проводит акцию по распродаже билетов «Удачный вторник», когда билеты на определенные даты проезда можно приобрести со скидками до 40%. Акция «Удачный вторник» распространяется на поезда, входящие в систему динамического ценообразования.

Понижающие коэффициенты будут действовать также применительно к вагонам СВ и купейным вагонам поездов дальнего следования, не входящих в программу «Динамическое ценообразование». Скидка на них в размере 10% от стоимости билета будет действовать в периоды до 21 февраля, с 27 февраля по 26 апреля, с 10 по 25 мая, с 18 сентября по 2 ноября, а также с 7 ноября по 16 декабря.

Также с 2017 года пассажирам с ограниченными физическими возможностями предоставляется круглогодичная скидка в размере 20% от стоимости билета при проезде в специальных купе.

Стоимость билетов пассажиры могут самостоятельно рассчитать заранее с помощью «Калькулятора тарифов» на сайте ОАО «РЖД». Для этого достаточно указать станции отправления и прибытия, а также дату отправления поезда. Продажа проездных документов на поезда дальнего следования открывается за 60 суток до отправления, сообщают железнодорожники.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top