Про доктора Лизу покажут кино в Оренбурге

В Гербовом зале губернаторского музея в Оренбурге состоится показ краткометражного фильма, снятого оренбурженкой Ольгой Мауриной. Фильм «Вокзал по средам» про самоотверженность доктора Лизы (Елизаветы Глинки, погибшей недавно в авиакатастрофе).

В губернаторском музее 26 января в очередной раз пройдёт киноклуб «Кино-вагон» с Верой Арнгольд и Олегом Масловым. Темой этой встречи станет любовь.

 – Лиза была первым зрителем окончательной версии фильма. Точнее, они смотрели вдвоем, Лиза и ее муж, Глеб. А я наблюдала за ними. Лиза видела черновую сборку. Но одну сцену я вставила в фильм в последний момент. Это эпизод, где она на морозе снимает с себя куртку, чтобы отдать замерзшему молодому бездомному…”Да меня Глеб убьет за то, что я разделась на морозе. Я ему обещала, что не буду рисковать”» – писала  Ольга Маурина.

В рамках проекта «Музейные четверги» проходит киноклуб, на заседаниях которго оренбуржцам показывают достойные работы на заранее определенные темы. В этот раз темой киноклуба стала любовь к ближним. Вторая кинокартина называется «Электричество». Эту краткометражку снимали в Оренбурге.

В ролях – актеры драмтеатра имени Горького Сергей Шахмуть, Наталья Лавриненко, Ирина Прохорова, Роман Ефимов, Андрей Иванов и актриса Уфимского государственного театра Юлия Тоненко. «Электричество» – о поисках любви и своей второй половинки в большом городе.

Киноклуб ждет романтиков в 18.30. Цена билета – 120 рублей. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top