Ураганный ветер повредил крыши домов и обесточил села в Оренбуржье

В Оренбургской области устраняют последствия сильного ветра и ливня, обрушившегося на регион в четверг.

Управление информационной политики аппарата губернатора Оренбуржья сообщает, что в результате прохождения грозового фронта в селе Донское Красногвардейского района была повреждена кровля шести частных жилых домов и детского Дома творчества.

На территории шести сел Новоорского района произошло отключение электроэнергии в результате сбоя на трансформаторной подстанции. Вечером электроснабжение в населенных пунктах было восстановлено.

“Кроме того, грозовой фронт повредил кровли несколько зданий в Сорочинском городском округе. В их числе три частных жилых дома, сельский дом культуры, неработающая средняя школа, сарай и котельная на улице Школьной”, – говорится в сообщении

В селе Палимовка Бузулукского района ураганный ветер сломал три электрические железобетонные опоры. Электроснабжение было восстановлено в короткий срок.

Управление информполитики сообщает также, что в связи с непогодой с 4 августа на территории Оренбургской области введен режим повышенной готовности, а с 5 августа – особый противопожарный режим.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top