85 процентов оренбуржцев довольны качеством образования в регионе

Более 17 тысяч человек из 42 муниципальных образований прошли анонимное анкетирование, проведённое Региональным центром развития образования.

Педагогов, родителей и учащихся 66 образовательных организаций просили выразить степень своей удовлетворённости по таким критериям, как открытость и доступность информации об учебных заведениях, комфортность условий обучения, доброжелательность и компетентность кадров.

Выяснилось, что 85,8 процента оренбуржцев качеством образования по указанным показателям довольны. Год назад таких было 80 процентов.

Позитивная динамика, считают в министерстве, вовсе не случайна, так как за последние два года более 11 тысяч педагогов прошли курсовую подготовку, а уровень оснащения образовательных организаций области различными видами оборудования возрос с 79 до 83 процентов.

Улучшились условия  укрепления здоровья школьников, в том числе в части организации питания.

– Анализ полученной информации даёт возможность определить факторы, положительно и отрицательно влияющие на формирование итоговых показателей работы образовательной организации в целом, – отметила заместитель министра образования области Эльвира Масликова. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top