29 апреля в Оренбурге начнётся обслуживание дачных маршрутов

— Если погода не преподнесёт сюрпризов, — уточнил начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Максим Фазуллин. — Как и прежде, 42 садоводческих маршрута будут действовать во все дни, кроме понедельника и четверга.

Из нововведений нынешнего сезона — единое расписание в будни и выходные дни, так как практика показала, что пассажиропоток значительно не меняется.

Кроме того, для садоводов открыт многоканальный телефон транспортной диспетчерской 30-44-77. По этому номеру садоводы в круглосуточном режиме смогут уточнить расписание и схемы движения маршрутов.

Сегодня, 17 апреля, начались проверки садоводческих маршрутов. В течение двух дней компетентная комиссия проверит все 42 маршрута. В составе комиссии работают представители управлений пассажирского транспорта, строительства и дорожного хозяйства, сельского хозяйства, администраций Оренбурга и Оренбургского района, а также инспекторы Госпожнадзора.

По итогам рейда замечания направят председателям СНТ.

На устранение замечаний дается неделя, после чего будет повторный объезд. И уже от его результатов зависит, будет принято решение о пуске маршрута или нет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top