27 мая школьники начнут сдавать ЕГЭ

27 мая в Оренбуржье, так же как по всей России, стартует основной этап государственной итоговой аттестации. В этом году единый госэкзамен сдают 8,3 тысячи оренбургских выпускников. Заявление на участие в ЕГЭ по математике профильного уровня подали 6,3 тысячи выпускников, по математике базового уровня – 5,9 тысячи человек. Физику хотят сдавать 2,5 тысячи выпускников, химию – 930, биологию – 1,3 тысячи, историю – 1,7 тысячи, литературу – 394, информатику и ИКТ – 259, географию – 108.  

В период сдачи ЕГЭ в территориях  области  будет открыт 61 пункт проведения экзаменов.  Все пункты проведения экзаменов оснащены видеонаблюдением в режиме он-лайн.

Новшеством 2016 года является то, что для самого массового предмета по выбору –ЕГЭ по обществознанию – расписанием предусмотрен отдельный день. В Оренбуржье этот предмет планируют сдавать 4,7 тысячи выпускников.  

Изменения коснутся и содержательной части Единого госэкзамена. В этом году не будет тестовой части в экзаменационных заданиях по истории, обществознанию, географии и информатике. Иностранный язык выпускники будут сдавать в два этапа, в разные дни – устную и письменную части.

Наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ по отдельным учебным предметам предусмотрен дополнительный резервный день, в которые экзамены по всем предметам смогут сдать те, кто не смог участвовать в испытаниях в основной или в резервный день по уважительной причине.

Сроки проведения ЕГЭ-2016:

27 мая – география, литература; 
30 мая – русский язык; 
2 июня – ЕГЭ по базовой математике; 
6 июня – ЕГЭ по профильной математике;
8 июня – обществознание; 
10 июня – иностранные языки (говорение); 
11 июня – иностранные языки (говорение); 
14 июня – иностранные языки, биология; 
16 июня – информатика, история; 
20 июня – химия, физика.

Резервные дни:

22 июня – география, иностранные языки, химия, обществознание, информатика и ИКТ;

23 июня – иностранные языки (устно);

24 июня – литература, физика, история, биология;

27 июня – русский язык;

28 июня – математика (базовый и профильный уровни);

30 июня – резерв по всем предметам.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top