Восемнадцать участников программы-тренинга “Азбука предпринимателя” получили сертификаты

Первый в этом году тренинг «Азбука предпринимателя» провёл Центр поддержки предпринимательства на площадке Оренбургского учётно-финансового техникума.

В тренинге приняли участие начинающие и потенциальные предприниматели, которые планируют начать свой бизнес, а также учащиеся техникума – участники программы «WorldSkills», которая продвигает профессиональное, техническое и ориентированное на сферу услуг образование и обучение. Программа повышает стандарты профессиональной подготовки в 78 странах – членах WorldSkills.

В рамках недельного учебного плана были рассмотрены шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до поиска источников для её реализации.

Специалисты помогли определиться с выбором организационно-правовой формы ведения бизнеса, дали советы с выбором системы налогообложения, рассказали о вариантах продвижения компании на современном рынке и эффективных маркетинговых приемах, а также просветили по финансовой поддержке малого предпринимательства и льготном кредитовании.

Заключительной частью образовательной программы стали презентации бизнес-проектов. По итогам тренинга сертификат о прохождении обучения получили 18 участников.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top